В Астраханской области жертвой коронавируса стал 75-летний мужчина
Главное
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
-
25 июня в 14:19Астраханские моряки отмечают профессиональный праздник
-
25 июня в 13:46Правительство России рассмотрело вопрос о ситуации на топливном рынке
-
25 июня в 12:39В Астрахани проведут проверку системы оповещения
В региональном Минздраве рассказали подробности смерти 75-летнего мужчины с диагнозом «двусторонняя пневмония».
Так, 16 июня его родственники вызвали скорую помощь, но заболевший отказался от госпитализации. Однако при резком ухудшении состояния бригадой СМП 21 июня его доставили в реанимационное отделение Александровской больницы.
Отмечается, что до госпитализации мужчина 2 недели находился на самолечении.
После проведения компьютерной томографии органов грудной клетки у мужчины была выявлена двусторонняя пневмония с подозрением на коронавирусную инфекцию.
В инфекционном госпитале больному проводилась интенсивная комбинированная терапия, а также осуществлялась подача увлажненного кислорода. С учётом крайне тяжелого состояния его перевели на ИВЛ.
К сожалению, несмотря на все усилия медиков, 21 июня в 12.20 пациент скончался. В Минздраве подчеркнули, что отягчающим фактором стало позднее обращение больного за медпомощью.
После проведения исследований и ПЦР-диагностики патологоанатомическое бюро выставило заключительный диагноз, что позволило медорганизации внести пациента в федеральный регистр умерших.
Таким образом, 75-летний мужчина стал 42 жертвой COVID-19.
Так, 16 июня его родственники вызвали скорую помощь, но заболевший отказался от госпитализации. Однако при резком ухудшении состояния бригадой СМП 21 июня его доставили в реанимационное отделение Александровской больницы.
Отмечается, что до госпитализации мужчина 2 недели находился на самолечении.
После проведения компьютерной томографии органов грудной клетки у мужчины была выявлена двусторонняя пневмония с подозрением на коронавирусную инфекцию.
В инфекционном госпитале больному проводилась интенсивная комбинированная терапия, а также осуществлялась подача увлажненного кислорода. С учётом крайне тяжелого состояния его перевели на ИВЛ.
К сожалению, несмотря на все усилия медиков, 21 июня в 12.20 пациент скончался. В Минздраве подчеркнули, что отягчающим фактором стало позднее обращение больного за медпомощью.
После проведения исследований и ПЦР-диагностики патологоанатомическое бюро выставило заключительный диагноз, что позволило медорганизации внести пациента в федеральный регистр умерших.
Таким образом, 75-летний мужчина стал 42 жертвой COVID-19.