В астраханской полиции прокомментировали применение силы к пьяному мужчине

В астраханской полиции прокомментировали применение силы к пьяному мужчине

27.08.2021 16:48
Поделиться в
В пресс-службе УМВД России по Астраханской области прокомментировали информацию о применении полицейским физической силы к пьяному мужчине. Видеозапись, на которой был запечатлён инцидент, сейчас активно обсуждают пользователи соцсетей.

По данным региональной полиции, 22 августа правоохранители задержали в Ахтубинском районе 45-летнего мужчину, который врезался на своём мотоцикле в частный дом. Водитель явно находился в нетрезвом состоянии, из-за чего его доставили в районную больницу для проведения медосвидетельствования.

По прибытии мужчина начал выражаться в адрес полицейского грубой нецензурной бранью, хватал его за форму и сопротивлялся законным требованиям. Терпение стража порядка подошло к концу, когда астраханец ударил его в грудь. Тогда, действуя в соответствии с законом “О полиции”, полицейский применил к гражданину физическую силу.

В настоящее время территориальным подразделением регионального следкома возбуждено уголовное дело по подозрению в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. К слову, за это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ко всему прочему за отказ от прохождения медосвидетельствования виновник ДТП будет оштрафован на 30 тысяч рублей и лишён водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области