В Астраханскую область не пропустили 21 тонну лука из Казахстана
Главное
-
11 июня в 16:28Как астраханцам защитить себя во время жарких выходных
-
11 июня в 15:24У астраханцев есть последняя возможность выбрать территории для благоустройства
-
11 июня в 14:55Ещё одно судно отправлено на штрафстоянку в Астраханской области
-
11 июня в 11:03Астраханские школьники будут изучать ИИ на уроках информатики
-
11 июня в 09:48С завтрашнего дня начнет действовать летнее ограничение для большегрузов
Сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Астраханскую область 21 тонну репчатого лука из Казахстана.
По данным пресс-службы ведомства, с 15 по 18 апреля в пункте пропуска «Караузек» выявили нарушения при ввозе партии продукции. Так, при проверке сопроводительных документов на груз оказалось, что информация на маркировке упаковки не соответствует единым карантинным фитосанитарным требованиям. Более того, она не соответствовала сведениям из фитосанитарного сертификата на данную партию. В связи с этим ввоз товара в Россию запретили и развернули фуры обратно.
К слову, нарушения были выявлены совместно с правоохранительными органами и мобильной группой Астраханской таможни.
Фото: пресс-служба регионального управления Россельхознадзора
По данным пресс-службы ведомства, с 15 по 18 апреля в пункте пропуска «Караузек» выявили нарушения при ввозе партии продукции. Так, при проверке сопроводительных документов на груз оказалось, что информация на маркировке упаковки не соответствует единым карантинным фитосанитарным требованиям. Более того, она не соответствовала сведениям из фитосанитарного сертификата на данную партию. В связи с этим ввоз товара в Россию запретили и развернули фуры обратно.
К слову, нарушения были выявлены совместно с правоохранительными органами и мобильной группой Астраханской таможни.
Фото: пресс-служба регионального управления Россельхознадзора