В “Астрводоканале” заявили об отсутствии опасности запаха воды
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
Появление нехарактерного запаха в питьевой воде не представляет никакой опасности для жителей Астрахани, сообщают в пресс-службе МУП “Астрводоканал”.
Последние дни горожане всё чаще жалуются на неприятный запах воды из крана. Коммунальщики связывают это с высокой температурой воздуха, из-за которой в речной воде увеличивается концентрация сине-зеленых микроводорослей.
В “Астрводоканале” заверили, что питьевая вода в городе “полностью безопасна по своему химическому составу и безвредна в эпидемическом отношении”, а также соответствует всем нормам СанПиНа.
Астраханцев просят отнестись к появлению запаха с пониманием и рекомендуют кипятить воду перед употреблением.
Последние дни горожане всё чаще жалуются на неприятный запах воды из крана. Коммунальщики связывают это с высокой температурой воздуха, из-за которой в речной воде увеличивается концентрация сине-зеленых микроводорослей.
«Данное явление носит сезонный характер, оно повторяется практически каждое лето. И хотя все очистные сооружения города работают в штатном режиме, подаваемая потребителям вода приобретает неприятный, нехарактерный запах», − говорится в сообщении.
В “Астрводоканале” заверили, что питьевая вода в городе “полностью безопасна по своему химическому составу и безвредна в эпидемическом отношении”, а также соответствует всем нормам СанПиНа.
Астраханцев просят отнестись к появлению запаха с пониманием и рекомендуют кипятить воду перед употреблением.