В больницах Астраханской области обновляют медоборудование
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
-
23 июня в 15:56Астраханские пляжи готовятся к обследованию
-
23 июня в 14:29В медучреждениях Астраханской области сохраняется дефицит кадров
В медучреждениях Астраханской области проводится переоснащение оборудования в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
По информации пресс-службы губернатора, для Икрянинской и Приволжской районных больниц закуплены современные цифровые рентген-аппараты.
Ещё для 8 медучреждений поставили универсальные системы ультразвуковой визуализации и столько же больниц получили новые наркозные аппараты с дыхательным автоматом, монитором концентрации кислорода, углекислоты и герметичности дыхательного контура.
Городские поликлиники и две районные больницы оснастили аппаратами УЗИ.
Всего в этом году планируется приобрести 85 единиц медоборудования.