В больницы в отдалённых районах Астраханской области закупят рентгенаппараты
Главное
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
-
25 июня в 14:19Астраханские моряки отмечают профессиональный праздник
-
25 июня в 13:46Правительство России рассмотрело вопрос о ситуации на топливном рынке
-
25 июня в 12:39В Астрахани проведут проверку системы оповещения
Министерство здравоохранения Астраханской области закупит цифровые рентгенаппараты для больниц в отдалённых районах региона.
По информации ведомства, три современных рентгенаппарата поставят в Енотаевской, Камызякской и Харабалинской больницах, а цифровой маммограф – в Приволжской. Новое оборудование в медучреждениях появится до конца июля в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».
К слову, в этом году для районных и городских поликлиник уже закупили 11 стационарных и передвижных рентгенаппаратов.
Всего до конца года в медучреждения поступит 56 единиц медицинского оборудования. Среди них: эндоскопические системы, аппараты искусственной вентиляции лёгких, УЗИ, флюорографы, аппараты холтеровского мониторирования, видео-гастро и бронхоскопы.
Фото: региональный Минздрав
По информации ведомства, три современных рентгенаппарата поставят в Енотаевской, Камызякской и Харабалинской больницах, а цифровой маммограф – в Приволжской. Новое оборудование в медучреждениях появится до конца июля в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».
К слову, в этом году для районных и городских поликлиник уже закупили 11 стационарных и передвижных рентгенаппаратов.
Всего до конца года в медучреждения поступит 56 единиц медицинского оборудования. Среди них: эндоскопические системы, аппараты искусственной вентиляции лёгких, УЗИ, флюорографы, аппараты холтеровского мониторирования, видео-гастро и бронхоскопы.
Фото: региональный Минздрав