В День астраханских СМИ журналисты получили награды из рук губернатора

В День астраханских СМИ журналисты получили награды из рук губернатора

10.02.2023 22:55
Поделиться в
Астраханские журналисты сегодня принимают поздравления. Ровно 23 года назад зародилась традиция отмечать День работников СМИ и награждать лучших в своём деле. В резиденции губернатора Астраханской области прошёл торжественный приём.

− Вы знаете, я хочу сказать, что за эти 3,5 года, которые я служу здесь, в Астраханской области, работники СМИ действительно стали для меня дорогими друзьями.

Эти слова для многих важнее благодарности. Подтверждение высокого мастерства, умения найти подход к власти и сохранить доверие людей. Губернатор подчёркивает: астраханское журналистское сообщество − крепкий профессиональный союз.

«Ваша работа помогает нам выстраивать конструктивный диалог не только внутри нашего региона, но и за его пределами в масштабах страны и на международной арене. Хочу пожелать вам всегда сохранять высокую планку объективности и беречь доверие вашей аудитории», − говорит губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Астраханская журналистика зародилась ровно 210 лет назад с выходом первого номера "Восточных известий". Провинциальная газета положила начало великой истории, которую сегодня продолжают писать более 120 СМИ: это теле- и радиоканалы, интернет-издания и газеты. Особенно почётно, когда труд оценивают по достоинству.

«Очень приятно получать награду из рук губернатора. Это всё-таки награда общая, заслуга всего коллектива ГТРК "Лотос", начиная с директора и заканчивая ассистентами режиссёра, редакторами, журналистами», − отметила главный режиссёр телевидения ГТРК "Лотос" Татьяна Зеленина.

Празднику астраханских СМИ уже 23 года. И каждый раз сотрудников ГТРК "Лотос" отмечают как профессионалов своего дела. Ведь наши работы о самом важном в жизни региона − от бытовых проблем населения до реализации национальных проектов.

«Мы снимали строительство школы в районе Западный-2. Что самое интересное, у нас была возможность не только посмотреть, как строится школа, но и сам итог реализации проекта», − делится специальный корреспондент ГТРК "Лотос" Маргарита Ивченко.

Среди тех, кто получил награды, не только начинающие мастера пера. Но и те, кто всю жизнь посвятил своим зрителям и читателям. Главное − не быть равнодушным к любимому делу. В этом мнении едины все астраханские журналисты.

«Я очень люблю газету. Очень беспокоюсь за её содержание, существование, финансовое обеспечение. И главное − я стараюсь любить своих читателей и пытаюсь рассказать всё простыми, понятными словами», − подчеркнула корреспондент газеты "Волга" Алла Петрова.

В Астрахани всегда есть о чём рассказать. Наш город − это торговые ворота на Каспии, богатый исторический центр и привлекательная точка для журналистов со всего мира. Это подтверждает Каспийский медиафорум, который и в этом году пройдёт на астраханской площадке.