В День знаний в Астраханской области откроют две новые школы

Главное
-
17 мая в 20:06Астраханское «Динамо-СШОР» - бронзовый призёр чемпионата России по водному поло
-
17 мая в 17:34«Астраханочка» победила в первом матче за бронзу
-
17 мая в 12:46В Астрахани хотят установить больше камер наблюдения для борьбы с вандалами
-
17 мая в 12:20В Астраханской области могут продлить полный запрет на вылов воблы на 5-7 лет
-
16 мая в 16:19В Астраханской области рыбохозяйственную полку продлили до 26 мая
В День Знаний две новые школы в Астраханской области примут своих учеников. Об этом в программе «Акценты» ГТРК «Лотос» рассказала министр образования области Мария Шалак.
Это школа № 3 на 1000 мест в пер. Грановского в областном центре и новое здание школы на 220 мест в посёлке Трусово Наримановского района. Школы укомплектованы всем необходимым оборудованием, сегодня активно идёт формирование классов.
Мария Шалак подчеркнула, что за последние пять лет в регионе построено семь новых школ, создано порядка 5 тысяч новых учебных мест. А до конца года планируется завершить строительство ещё пяти детсадов для 560 детей.
Министр отметила, что в преддверии нового учебного года проведена большая комплексная подготовка образовательных учреждений. По поручению губернатора в этом году были предусмотрены серьёзные средства из регионального бюджета на обеспечение безопасности. Мероприятия антитеррористической защищённости выполнены во всех учебных организациях региона.
Фото: ГТРК "Лотос"