В День знаний в Астраханской области откроют две новые школы
Главное
-
14 февраля в 17:49Астраханцам рассказали о соцподдержке обладателям нескольких льготных статусов
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
-
13 февраля в 14:35Игорь Мартынов провел пресс-конференцию для астраханских СМИ
-
13 февраля в 11:19Под Астраханью закупят резервное оборудование для насосных станций
В День Знаний две новые школы в Астраханской области примут своих учеников. Об этом в программе «Акценты» ГТРК «Лотос» рассказала министр образования области Мария Шалак.
Это школа № 3 на 1000 мест в пер. Грановского в областном центре и новое здание школы на 220 мест в посёлке Трусово Наримановского района. Школы укомплектованы всем необходимым оборудованием, сегодня активно идёт формирование классов.
Мария Шалак подчеркнула, что за последние пять лет в регионе построено семь новых школ, создано порядка 5 тысяч новых учебных мест. А до конца года планируется завершить строительство ещё пяти детсадов для 560 детей.
Министр отметила, что в преддверии нового учебного года проведена большая комплексная подготовка образовательных учреждений. По поручению губернатора в этом году были предусмотрены серьёзные средства из регионального бюджета на обеспечение безопасности. Мероприятия антитеррористической защищённости выполнены во всех учебных организациях региона.
Фото: ГТРК "Лотос"