В Думе Астраханской области 7-го созыва избраны руководители фракций

В Думе Астраханской области 7-го созыва избраны руководители фракций

23.09.2021 11:51
Поделиться в
На первых организационных заседаниях фракций Думы Астраханской области 7-го созыва избраны их руководители.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, по их итогам руководителями своих фракций стали Инна Ирдеева («Единая Россия»), Олег Шеин («Справедливая Россия – За правду»), Виктор Вострецов (КПРФ), Тимофей Щербаков (ЛДПР) и Анастасия Журавлева («Новые люди»). Ещё 3 депутата Лариса Самодаева, Владимир Сухарев и Нурлан Супугалиев не вошли в состав ни одной из фракций: .

К слову, присутствующий на оргзаседании фракции губернатор Игорь Бабушкин, который на выборах возглавлял список кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия», поздравил парламентарием с избранием и заявил, что теперь общая главная задача – не оставить без внимания ни одной жалобы, поскольку нельзя обмануть ожидания жителей. По его словам, от слов нужно переходить к делу.

Кроме того, прошло заседание временной депутатской рабочей группы по подготовке первого заседания Думы, на котором утверждена повестка дня заседания и определён председательствующий на нём. Так, заседание проведёт действующий спикер парламента Игорь Мартынов до того, как не будет избран новый председатель Думы.



Фото: пресс-служба областной Думы