В Харабалинском районе активно благоустраивают места отдыха
Администрация Харабалинского района
Главное
-
14 февраля в 17:49Астраханцам рассказали о соцподдержке обладателям нескольких льготных статусов
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
-
13 февраля в 14:35Игорь Мартынов провел пресс-конференцию для астраханских СМИ
-
13 февраля в 11:19Под Астраханью закупят резервное оборудование для насосных станций
В 2025 году в муниципалитете Астраханской области ведётся масштабная работа по благоустройству общественных пространств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Так, в селе Тамовка, в сквере на улице Грейдерной построена детская площадка, сообщает администрация Харабалинского района.
В селе Селитренное на улице Степной появилась игровая зона для детей, установлено ограждение и обновлено резиновое покрытие. Отмечается, что сельчане активно пользуются обновлёнными местами отдыха.
Уделили внимание и парку Победы в селе Заволжское. Установили ограждение, обустроили пешеходную дорожку и смонтировали освещение. Кроме того, администрацией был отреставрирован мемориал, посвящённый героям Великой Отечественной войны и озеленена прилегающая к нему территория.
В селе Вольное благоустраивают Парк в честь участников СВО. Там уже появились пешеходная дорожка, скамейки и урны, установлено освещение. В 2026 году планируется замена ограждения.
В Харабали обустраивается уличная сцена на Центральной площади, на которой проводятся основные городские и районные мероприятия. Для этого уже закупили современное световое и звуковое оборудование, а также светодиодный экран.