В историческом центре Астрахани отремонтируют улицу Никольскую
Пресс-служба администрации Астрахани
Главное
-
25 августа в 16:31Звёзды российского футбола уже в АстраханиВести
-
25 августа в 14:43Астраханская транспортная полиция ликвидировала 250 кустов конопли
-
24 августа в 20:04На Центральном стадионе астраханцы встретятся со звездами футбола, кино и эстрады
-
20 августа в 09:39В России прогнозируют обвал цен на мебель и стройматериалы до 40%
-
19 августа в 15:58Аршавин, Жирков и Гильерме везут Кубок России в Астрахань
В этом году в историческом центре Астрахани отремонтируют улицу Никольскую, где расположены здания, построенные в конце XIX - начале XX веков.
Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, работы проведут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Планируется, что к ремонту одной из центральных улиц приступят весной, а весь объем завершат к лету.
Уже определена подрядная организация, которая займется обновлением улицы. Дорожникам предстоит уложить покрытие на проезжей части, нанести разметку, заменить дорожные знаки.
Напомним, что, помимо Никольской, в рамках нацпроекта до конца года в областном центре планируется отремонтировать 18 улиц. Среди них – ул. Чалабяна, Бульвар Победы, Площадь Шаумяна, Латвийская, Агрономическая, Дагестанская, Пороховая, Автомобильная, Ульяновых, Цюрупы, Фиолетова, Татищева, Володарского, а также пер. Лобачевского, ул. Батайская на участке от ул. Адмирала Нахимова до ул. Безжонова, ул. Богдана Хмельницкого на участке от ул. пер. Туркменский до ул. Бэра, ул. Генерала Епишева на участке от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Пороховая.