В Астрахани на улице 3-я Зеленгинская возвели новую школу

В Астрахани на улице 3-я Зеленгинская возвели новую школу

29.01.2021 06:14
Поделиться в
В рамках национального проекта "Образование" в Кировском районе Астрахани на улице 3-я Зеленгинская возвели здание школы, которая позже будет оснащена всем необходимым для современного обучения.

Это и актовый зал, и библиотека, и интерактивные кабинеты. Также для удобства школьников здесь расположились лифты, а для детей с особенностями установили подъёмники. Сегодня подрядная организация закончила работы по строительству здания, последние штрихи проводят по внешней и внутренней отделке.

Кроме того, рабочие приступили к обустройству территории школы. Здесь расположится игровая зона, спортивные площадки, тренажёры для старших классов, футбольное, баскетбольное и теннисное поля. Вместимость объекта рассчитана на 16 начальных классов, 20 основного и 4 класса среднего общего образования. Каждый из них будет включать в себя 25 учеников. Так, школа даст возможность детям микрорайона Никитинский бугор-2 ходить в учебное заведение вблизи от своего дома.

Планируется, что полностью строительные работы завершатся уже весной. Дальше приступят к оборудованию классов. А юные астраханцы смогут перешагнуть порог новой школы в следующем учебном году.

«На сегодняшний день у нас работы находятся на завершающем этапе. Работы ведутся в интенсивном темпе. Подрядная организация работает в 2 смены, и в вечернее, и в ночное время. Работы ведутся в быстром темпе. Планируем завершить работы в первом квартале текущего года», – рассказала заместитель начальника управления по капитальному строительству администрации МО "Город Астрахань" Татьяна Кухта.