В левобережной части Астрахани отключат холодную воду
Главное
-
25 мая в 20:04Космонавт Антон Шкаплеров запечатлел Астрахань с космоса
-
25 мая в 19:01Строительство Восточного обхода в Астрахани идет с опережением графика
-
25 мая в 18:22Как астраханцы отметили День славянской письменностиВести
-
25 мая в 15:56Астраханские филологи отмечают профессиональный праздник
-
25 мая в 14:21Астраханцы смогли бесплатно посетить прогулки по ВолгеВести
Завтра, 11 апреля, с 21.00 в левобережной части Астрахани отключат холодную воду. Подача питьевой воды возобновится в 14.00 12 апреля, сообщает пресс-служба «Астрводоканала».
Отключение затронет Кировский, Советский и Ленинский районы, за исключением микрорайона Бабаевского и посёлка Кири-Кили. При этом организации, обслуживающие жилищный фонд, просят завершить необходимые им работы до 8.00 12 апреля.
Сегодня сотрудники предприятия проводят подготовительные работы: готовят смотровые камеры и стройплощадки, размывают колодцы.
Во время отключения службы главного механика и главного энергетика проведут работы непосредственно на левобережных очистных сооружений водопровода и повысительных насосных станциях.
В центральной части Советского района заменят запорно-регулирующую арматуру на сети от водовода по улицам Бэра / Николая Островского, 76 и Дубровинского, 52 и 64.
Для улучшения водоснабжения улиц Зелёной, 11 Красной Армии, Ботвина планируется обустройство врезки для перемычки — соединительного трубопровода между двумя водоводами, подающими холодную воду в указанный микрорайон.
Также рабочие заменят запорно-регулирующую арматуру возле дома № 2 по улице 11 Красной Армии, что улучшит напор воды в домах горожан.