В Лиманскую районную больницу поступило новое медоборудование
Министерство здравоохранения Астраханской области
Главное
-
21 сентября в 18:48В Астрахани на фасаде дома по улице Татищева появился муралВести
-
21 сентября в 17:34В Астраханском кремле открылась выставка кружева и вышивки
-
21 сентября в 16:37Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Астрахани
-
21 сентября в 11:34Астраханец убил соседа из-за спора, связанного с границами участка
-
21 сентября в 11:01Более 57% составила явка на выборах депутатов Государственной Думы в Астраханской областиВести
Лиманской районной больнице Астраханской области передали аппарат искусственной вентиляции легких, передвижной рентгенаппарат, риноларингофиброскоп и универсальную систему ультразвуковой визуализации, сообщает региональный Минздрав.
Медоборудование, которое поможет качественно проводить диспансеризацию и выявлять заболевания на ранней стадии, приобрели в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Кроме того, по программе «Земский доктор» в это медучреждение недавно прибыли работать 3 врача: участковый педиатр, анестезиолог-реаниматолог и дерматовенеролог.
Отмечается, что в регионе проводится большая работа по укреплению первичного звена здравоохранения, обеспечению доступности медпомощи, особенно в сельской местности. Так, за последние 5 лет в районные больницы и поликлиники поставлено более 350 единиц высокотехнологичного медоборудования.
Реализация всех проектов в сферы здравоохранения находится на личном контроле губернатора Игоря Бабушкина.