В Магадане пройдёт всероссийский медиафорум «Русский Север»
Главное
-
25 мая в 20:04Космонавт Антон Шкаплеров запечатлел Астрахань с космоса
-
25 мая в 19:01Строительство Восточного обхода в Астрахани идет с опережением графика
-
25 мая в 18:22Как астраханцы отметили День славянской письменностиВести
-
25 мая в 15:56Астраханские филологи отмечают профессиональный праздник
-
25 мая в 14:21Астраханцы смогли бесплатно посетить прогулки по ВолгеВести
С 30 по 31 мая этого года ВГТРК вместе с правительством Магаданской области проведёт в Магадане всероссийской медиафорум «Русский Север».
Данный медиафорум проводится для привлечения внимания общественности и СМИ страны к истории северных регионов России, жизни людей на Севере, реализуемым там государственным программам, защите природы Севера, культуре народов, которые там проживают.
В рамках форума состоится обсуждение темы «Роль Севера в истории России» с целью рассмотреть ключевые события освоения Севера многонациональным народом России и выработать практические рекомендации медиасообществу по объективному освещению истории России, как страны прежде всего северной.
К участию в медиафоруме допускаются репортажи, телевизионные очерки, специальные репортажи, созданные вещательными телекомпаниями всех форм собственности, продюсерскими фирмами, центрами, студиями, журналистами и представителями ветеранских и молодёжных общественных организаций и движений, систематически занимающихся производством и/или распространением видеопродукции, которые размещались в эфире электронных СМИ с 1 апреля 2024 года по 16 марта 2025 года.
Подробная информация на сайте: vesti-magadan.ru.