В музейном дворике астраханской “Догадинки” прошёл арт-вечер “Солнечное настроение”

В музейном дворике астраханской “Догадинки” прошёл арт-вечер “Солнечное настроение”

29.08.2021 13:17
Поделиться в
Астраханцам подарили "солнечное настроение". В музейном дворике картинной галереи прошёл арт-вечер с таким названием. Гости смогли полюбоваться картинами художников и поучаствовать в конкурсах и мастер-классах под звуки живой музыки. Атмосферу вечера постарается передать наш корреспондент.

В музейном дворике астраханской “Догадинки” царит по-настоящему солнечное настроение. Повсюду звучит музыка, а люди наслаждаются выставками библиотеки картинной галереи. Эту теплую и, можно сказать, волшебную атмосферу гостям подарила кавер-группа "Гамма". В её исполнении прозвучали всеми знакомые The Beatles, Рэй Чарльз и Чак Берри.

А пока играет музыка, посетители арт-вечера уже традиционно могут творить на свободных мольбертах и, конечно же, участвовать в конкурсе лучших творческих работ. Любителей искусства в картинной галерее собралось достаточно много.

«Мы, астраханцы, прикасаемся к искусству, к творчеству не только астраханских художников, но и художников России. Также мы слушаем замечательные творческие группы, которые выступают на таких хороших мероприятиях. Я писал четверостишие. На каждый музейный дворик существует новая тема, посвящённая летним краскам, и под эти темы я пишу свои четверостишия», − делится Анатолий Макаров.

Творческий вечер привлёк внимание и маленьких астраханцев.

− Я нарисовала солнышко и двух девочек. Мне больше всего запомнилось всё.

Эпиграфом вечера стала репродукция картины Василия Кандинского "Южное". Помимо этого, все желающие могут посетить уже всем известные временные выставки "Художница по имени Роза", "Товарищ фарфор" и другие. А также на вечере можно познакомиться с работами астраханской художницы Светланы Дюковой.

«Сегодня я представила несколько своих работ в разной технике для того чтобы рассказать, что я пишу не только сухой пастелью, масляной пастелью, но и маслом. Также иногда декорирую предметы, но это бывает очень редко по велению души», − рассказывает художница Светлана Дюкова.

Арт-вечер выдался живым, красочным и весёлым. Астраханцам предлагают поучаствовать в различных фотоконкурсах и мастер-классах. Но не стоит забывать о соблюдении эпидемиологических норм. Посещение подобных мероприятий допускается только при наличии сертификата о вакцинации или ПЦР-теста, или же документа о перенесённом заболевании. Проведите своё свободное время весело и с пользой, посетив арт-вечер "Солнечное настроение" в Астраханской картинной галерее имени Догадина.