Накануне в Астрахани в строящемся перинатальном центре на базе Александро-Мариинской областной клинической больницы (АМОКБ) отключили отопление и горячую воду из-за задолженности.
По информации пресс-службы компании «Астраханские тепловые сети», между региональным управлением по капстроительству, несущим ответственность за объект, и ресурсоснабжающей организацией заключён договор по предоставлению теплоэнергии.
В ноябре прошлого года началась подача отопления, однако с того момента и по сегодняшний день платежи за коммунальную услугу не поступали. Так, на середину февраля задолженность составляет более 250 тыс. рублей.
В связи с этим специалистам «Астраханских тепловых сетей» пришлось пойти на крайние меры, и в присутствии сотрудника управления перекрыли и опечатали задвижки на подачу тепловой энергии и ГВС в здание перинатального центра.
Возобновление подачи возможно только при полном погашении задолженности.
Фото из архива