В Перми в результате стрельбы в университете погибли 6 человек

В Перми в результате стрельбы в университете погибли 6 человек

20.09.2021 12:57
Поделиться в
Сегодня, 20 сентября, в результате стрельбы в университете в Перми погибли 8 человек и несколько пострадало, сообщили в пресс-службе следственного комитета России.

По данным ведомства, на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета студент открыл стрельбу по окружающим.

Во время задержания подозреваемый оказал сопротивление и был ранен. Личность стрелка установлена.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению ведомства расследование уголовного дела по данному происшествию.

В настоящее время следователи собирают характеризующие материалы о молодом человеке и устанавливают все обстоятельства инцидента.

На место происшествия также направлены следователи-криминалисты Главного управления криминалистики СКР для оказания практической помощи в расследовании.

В связи с трагическими событиями в Пермском каре отменяются занятия в школах, техникумах и колледжах, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 


UPD: по уточнённым данным федерального Минздрава, в результате стрельбы в университете погибли 6 человек, а пострадали 24, из них 19 - с огнестрельными ранениями.



Фото: vk.com/permkrai20