В России ужесточают наказание за нарушения правил дорожного движения
Главное
-
5 декабря в 17:18В День добровольца Игорь Бабушкин поздравил волонтёров Астраханской области с их праздником
-
5 декабря в 16:34Под Астраханью найден владелец коровы, которая стала причиной смертельного ДТП
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
-
4 декабря в 14:28Школу под Астраханью капитально отремонтируют к 2026 году
В России ужесточают наказание за нарушения правил дорожного движения. Федеральный закон подписал президент Владимир Путин. Штрафы вырастут уже с 1 января 2025 года.
Самое суровое наказание − за вождение в нетрезвом виде или отказ от прохождения медосвидетельствования. Размер санкции вырастет до 45 тысяч рублей. За превышение скорости придётся заплатить уже 7,5 тысяч, как и за выезд на встречную полосу. А за повторное управление автомобилем без полиса ОСАГО с нарушителей будут взыскивать по 5 тысяч рублей.
Кроме того, со следующего года уменьшают и скидку − до 25%. А оплатить штраф по меньшей стоимости можно будет уже в течение 20 дней, а не 30, как сейчас.