В «Саду памяти» астраханского госуниверситета высадили новые плодовые деревья
ГТРК «Лотос»
Главное
-
29 сентября в 19:11Астраханцев ждёт сезонное отключение горячей воды
-
29 сентября в 17:53Астраханские АЗС возвращаются к режиму работы 24/7
-
29 сентября в 16:39Сегодня отмечается Всемирный День сердца
-
29 сентября в 14:03Астраханские ватерполисты вышли в финал Второй Всероссийской Спартакиады народов России
-
29 сентября в 13:32Группа астраханских подростков гуляет по улицам Советского района с пистолетом
В «Саду памяти» в АГУ высадили новые плодовые деревья. В вузе развивают проект, начатый в честь юбилея Победы. В этом году сад заметно расширился и пополнился новыми саженцами.
Теперь на территории агро-биологического факультета в посёлке Начало растут не только яблони, высаженные ранее, но и персики. Для посадки выбрали два сорта с разными сроками созревания: один даёт плоды уже в августе, второй — в начале сентября. Рассчитывать на полноценный урожай в этом году пока рано.
Как отмечает старший преподаватель кафедры агротехнологий Игорь Кущев, деревьям нужно время на адаптацию и развитие. При грамотном уходе — регулярной обрезке, подкормке и поливе — стабильное плодоношение ожидается через несколько лет.