В сентябре 2021 года планируют сдать водопровод в селе Началово

В сентябре 2021 года планируют сдать в эксплуатацию новый водопровод в селе Началово Приволжского района Астраханской области.

Об этом было сказано во время совещания, которое провёл губернатор Игорь Бабушкин с членами регионального правительства и главой Приволжского района.

Как написал на своей странице в Instgram Игорь Бабушкин, ещё будучи врио он поручил завершить строительство водопровода к концу 2020 года. Объект попал в программу «Чистая вода», но при подготовке документации возникли сложности, а именно нужно было согласовать вопросы землепользования.

В итоге контракт с подрядчиком был заключён, и он приступил к работам по прокладке трубопровода и строительству инженерных коммуникаций. По контракту строительств водопровода должно завершиться до декабря нынешнего года, однако, по словам руководителя области, с учётом важности проекта принято решение ускорить работы. Таким образом, объект могут сдать к вышеназванному сроку.

Кроме того, участники совещания обсудили ситуацию со зданием районной поликлиники №2, которое признано аварийным.

«Сейчас идёт поиск приемлемого варианта решения проблемы. Создать нормальные условия для оказания медпомощи — острая необходимость», - написал Игорь Юрьевич.

Он также добавил, что аналогичные встречи пройдут с главами Икрянинского и Камызякского районов.

Читайте также