В школах Астраханской области появятся агроклассы
Главное
-
14 февраля в 17:49Астраханцам рассказали о соцподдержке обладателям нескольких льготных статусов
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
-
13 февраля в 14:35Игорь Мартынов провел пресс-конференцию для астраханских СМИ
-
13 февраля в 11:19Под Астраханью закупят резервное оборудование для насосных станций
В новом учебном году в Астраханской области на базе нескольких школ появится профильные агротехнологические классы. Об этом было сказано на заседании координационного совета по развитию агротехнологического образования в регионе.
Апробацию проекта проводят областные Минсельхоз и Минобр. Список школ сформирован и предварительно согласован с Минсельхозом России.
Также для создания агроклассов сейчас проводится работа по утверждению показателей их деятельности, заключению соглашений о сотрудничестве между школами, профильным вузом и фермерами-инвесторами и определению перечня оборудования для оснащения классов.
Всего к 2026-2027 учебному году планируется открыть 9 таких классов в школах Ахтубинского, Приволжского и Харабалинского районов.
Глава Минсельхоза региона Сергей Еськов отметил, что создание агроклассов направлено на формирование системы непрерывного обучения кадров для АПК.
Спецклассы создаются в рамках регионального проекта «Кадры в агропромышленном комплексе».