В школе-интернате в Астрахани открыли мемориальную доску бойцу СВО
Главное
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
-
23 июня в 15:56Астраханские пляжи готовятся к обследованию
-
23 июня в 14:29В медучреждениях Астраханской области сохраняется дефицит кадров
Во дворе школы-интерната имени Степана Здоровцева в Астрахани торжественно открыли мемориальную доску бойцу Рустаму Комарову, который погиб в ходе специальной военной операции (СВО). В митинге принял участие депутат Госдумы РФ Леонид Огуль.
Известно, что Рустам погиб 17 февраля 2023 года при выполнении боевого задания. Указом президента РФ его посмертно наградили орденом Мужества. На церемонию открытия памятной доски пришли супруга военнослужащего Наталья и его племянник Бантемир.
«Здесь будущий герой учился, окончив школу в 1991-м году. После этого получил сразу несколько рабочих профессий – столяра, плотника и электромонтера. 21 год он проработал в “Астрводоканале”. А после того, как началась спецоперация, отправился добровольцем в зону СВО», − написал в соцсетях политик.
Известно, что Рустам погиб 17 февраля 2023 года при выполнении боевого задания. Указом президента РФ его посмертно наградили орденом Мужества. На церемонию открытия памятной доски пришли супруга военнослужащего Наталья и его племянник Бантемир.
«Соболезную всем родным и близким Рустама! Он настоящий герой! Наша же задача – сохранить память о мужестве, стойкости, героизме Рустама Комарова», − добавил Леонид Огуль.