В школе-интернате в Астрахани открыли мемориальную доску бойцу СВО
Главное
-
7 июня в 20:24За сегодняшний день в Трусовском районе загорелось нежилое здание и бензовоз
-
7 июня в 19:02Часть Астрахани и села Солянка временно останется без холодной воды
-
7 июня в 11:43Астраханцы стали активнее оформлять ипотеку
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
Во дворе школы-интерната имени Степана Здоровцева в Астрахани торжественно открыли мемориальную доску бойцу Рустаму Комарову, который погиб в ходе специальной военной операции (СВО). В митинге принял участие депутат Госдумы РФ Леонид Огуль.
Известно, что Рустам погиб 17 февраля 2023 года при выполнении боевого задания. Указом президента РФ его посмертно наградили орденом Мужества. На церемонию открытия памятной доски пришли супруга военнослужащего Наталья и его племянник Бантемир.
«Здесь будущий герой учился, окончив школу в 1991-м году. После этого получил сразу несколько рабочих профессий – столяра, плотника и электромонтера. 21 год он проработал в “Астрводоканале”. А после того, как началась спецоперация, отправился добровольцем в зону СВО», − написал в соцсетях политик.
Известно, что Рустам погиб 17 февраля 2023 года при выполнении боевого задания. Указом президента РФ его посмертно наградили орденом Мужества. На церемонию открытия памятной доски пришли супруга военнослужащего Наталья и его племянник Бантемир.
«Соболезную всем родным и близким Рустама! Он настоящий герой! Наша же задача – сохранить память о мужестве, стойкости, героизме Рустама Комарова», − добавил Леонид Огуль.