В школе под Астраханью росгвардеец провел урок безопасности
Управление Росгвардии по Астраханской области
Главное
-
18 октября в 17:48Сегодня в Астрахани автоледи сбила несовершеннолетнего пешехода
-
18 октября в 17:20Астраханские спасатели напоминают грибникам о простых правилах, которые помогут избежать отравления
-
18 октября в 16:46Препарат для лечения злокачественных образований "Нимоланцим" зарегистрировал Минздрав России
-
18 октября в 15:48Астраханская мастерская принимает ребят для обучения столярному делуВести
-
18 октября в 14:37Астраханская область борется за титул юнармейской столицы России 2027 года
В средней школе в поселке Солянка под Астраханью сотрудник ОМОН регионального управления Росгвардии — участник СВО провел урок безопасности для школьников.
Как сообщает пресс-служба губернатора, он познакомил ребят с алгоритмами безопасного поведения в общественных местах и в быту, продемонстрировал способы наложения давящей повязки, жгута и турникета при кровотечении.
На практической части занятия ученики отработали навыки оказания первой доврачебной помощи при несчастных случаях.
Затем боец отряда спецназначения продемонстрировал и предложил примерить свою служебную экипировку, которая используется во время выполнения опасных заданий и задержаний преступников.
Чтобы стать профессиональным защитником, следует подать заявку на сайте контракт30.рф, обратиться в любой военкомат по месту пребывания или в сельсовет.
Добавим, что региональная единовременная выплата составляет 1,6 млн рублей, федеральная — 400 тысяч рублей.