В швейных цехах в астраханских колониях запустили эксперимент по электронному нормированию

На швейном производстве в астраханских колониях проводится эксперимент по электронному нормированию.

Программа сейчас активно совершенствуется. По окончанию эксперимента система будет внедрена во всех подразделениях. Об этом в интервью ГТРК «Лотос» рассказал заместитель начальника регионального УФСИН майор внутренней службы Станислав Берсенев, который курирует вопросы производственной деятельности.

Он также добавил, что заключенные шьют одежду для сотрудников силовых ведомств. Флагман производства – исправительная колония № 2. Там не только обшивают ведомства в рамках гособоронзаказа, но и активно работают цеха по металло - и деревообработке, а также консервно-посолочный цех. 

С 2022 года продукцию швейные цехи, второй располагается в исправительной колонии № 6, ежегодно производят в рамках контракта. В 2025 году его объём составил 49 млн рублей.

Качество продукции оценивают сами сотрудники колоний. А обучение и переобучение заключенные проходят в стенах Федерального казенного профессионального общеобразовательного училища № 226.