В Трусовском районе Астрахани ликвидируют 2 очага аварийности на трассе

В Трусовском районе Астрахани ликвидируют 2 очага аварийности на трассе

05.08.2021 13:05
Поделиться в
Два очага аварийности на участках 1381-м и 1382-м км федеральной трассы Р-22 «Каспий», проходящих через Трусовский район Астрахани, планируют ликвидировать.

Об этом было сказано на очередном выездном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с участием представителей Упрдор «Каспий» и регионального управления ГИБДД.

Как было отмечено, интенсивность движения на вышеназванных участках достаточна высока. К примеру, в прошлом году на каждом из них произошло по 3 ДТП, причинами которых стали неправильный выбор дистанции или выезд на встречную полосу.

В ходе заседания участники комиссии пришли к единогласному мнению о том, что для устранения данных очагов аварийности нужно установить на 1-ом участке транспортный и пешеходный светофоры, на 2-ом – пешеходный светофор с кнопкой вызова, а также технически обустроить пересечения и примыкания.

Кроме того, федеральные дорожники планируют устранить эти очаги до завершения нынешнего дорожно-строительного сезона.

Помимо этого, участники комиссии ознакомились с двумя потенциально опасными участками на 1378-м км Р-22 вблизи мкр. АЦКК. В частности, были рассмотрены оптимальные варианты снижения аварийности за счёт установки транспортного светофора на пересечении, демонтажа уже существующего наземного пешеходного перехода, а также устройства Г-образных опор.


Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор "Каспий"