В Запорожскую область доставили 5 тонн гуманитарной помощи для бойцов из Астрахани

В Запорожскую область доставили 5 тонн гуманитарной помощи для бойцов из Астрахани

20.03.2023 12:01
Поделиться в
По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина представители регионального отделения партии “Единая Россия” доставили в Запорожскую область ещё 5 тонн гуманитарной помощи для бойцов.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, депутаты навестили астраханцев, вошедших в добровольческий отряд “Барс”, и других участников спецоперации. Последним передали продукты питания, лекарства, дезинфицирующие средства, обувь, печки-буржуйки, бинокли и т.д. Отмечается, что парламентарии добирались к военным более 2 суток, а от авианалетов вражеских дронов их укрыл туман.

К слову, астраханские добровольцы разместились в населённом пункте, где до сих пор остаются ещё порядка 50 местных жителей, среди которых есть и дети. Им военнослужащие оказывают всяческую поддержку. Депутаты осмотрели места размещения бойцов и сфотографировались с их талисманом – питоном Анжеликой.

По данным пресс-службы главы региона, змею с собой на удачу привез один из военных, который дома увлекался содержанием террариума. Сейчас питон живёт в местном штабе.

«У ребят боевой настрой, все готовы защищать интересы родины и действовать решительно», − отметил депутат Гордумы Астрахани Николай Шайдин.

«Груз общей массой около 5 тонн, который мы доставили, сформирован благодаря неравнодушным астраханцам, при содействии местных предприятий и представителей общественности», − сказал руководитель исполнительного комитета регионального отделения “Единой России” Кирилл Каюков.

Добавим, что с начала 2022 года в Астраханской области собрано и отправлено военнослужащим свыше 270 тонн гуманитарных грузов. Сбор помощи ежедневно проводится в приёмной единороссов на улице Бабушкина, 60 в Астрахани.


Фото: пресс-служба губернатора АО