Вандалами, повредившими мемориал в Астраханской области, оказались школьники

Вандалами, повредившими мемориал в Астраханской области, оказались школьники

18.04.2021 13:05
Поделиться в
После проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что мемориал героям войны в селе Сасыколи Астраханской области повредили местные школьники, сообщают в региональной полиции.

Об инциденте стало известно накануне, когда к правоохранителям обратился глава муниципального образования “Сасыкольский сельсовет”. Он рассказал, что в местном парке неизвестные разрушили 3 каменные мемориальные плиты с именами участников Великой Отечественной войны.

Позже сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выяснили, что данное деяние совершили трое учеников сельской школы в возрасте 10-11 лет. Дело в том, что ребята во время игры прыгали по плитам пока в какой-то момент те не сломались. При этом отмечается, что подростки воспитываются в полных и благополучных семьях.

В итоге начальник отдела полиции по Харабалинскому району вместе с представителями Сасыкольского сельсовета провёл профилактическую беседу с детьми и их родителями. Последние будут привлечены к административной ответственности за неисполнение надлежащим образом обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Также семьи будут постановлены на профилактический учёт.

В настоящее время решается вопрос о возмещении причинённого ущерба и скорейшего восстановления мемориала.

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Астраханской области