Велопутешественник из Индии приехал в Астрахань и побывал в дельте Волги

Велопутешественник из Индии приехал в Астрахань и побывал в дельте Волги

22.09.2021 11:56
Поделиться в
Накануне велопутешественник Самрат Моулик приехал из Индии в Астрахань и практически сразу направился в дельту Волги. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Ранее иностранец совершил на велосипеде одиночную экспедицию протяженностью более 5 тысяч километров по своей родной стране. Теперь с целью привлечь внимание общественности к проблемам экологии он отправился в путешествие по реке Волге.

«Мой девиз: “Спасти реку – сберечь воду”. Это первая в своём роде велоэкспедиция, охватывающая бассейн Волги. Отправная точка – Москва, потом Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, дельта Волги», – говорит Самрат Моулик.

В планах велопутешественника проехать вдоль великой русской реки до Твери, а конечной точкой маршрута станут Валдайские холмы.

Стоит отметить, что имя Самрата Моулика уже попадало в Книгу рекордов Индии. Путешественник преодолел путь почти 3 тысячи км за 38 дней, проехав от истока реки Ганг до города Куаката Республики Бангладеш.

В ходе поездки в природный заказник “Ильменно-Бугровой” иностранец подчеркнул, что хотел бы побольше провести времени в Астраханской области, однако, к сожалению, он ограничен во времени визой. Также экоактивист сообщил о желании написать книгу о своём велопутешествии по России.