Владимир Путин подчеркнул ключевую роль “Единой России” в реализации Послания Президента

Владимир Путин подчеркнул ключевую роль “Единой России” в реализации Послания Президента

21.06.2021 13:34
Поделиться в
19 июня Президент России Владимир Путин выступил на XX Съезде “Единой России” в московском “Экспоцентре”. По словам главы государства, партия играет ключевую роль в реализации Послания Президента Федеральному Собранию, поэтому обязана действовать энергично и настойчиво.

«Партия должна вести за собой, быть в авангарде, работать больше и лучше, чем другие. Для этого в законодательной сфере и в повседневных делах нужно быстро и чётко решать вопросы, которые волнуют граждан. Необходимо достигать предметных результатов, дорожить доверием людей, беречь и укреплять его постоянно», − подчеркнул Владимир Путин.

В связи с этим президент предложил пять кандидатур в федеральный список “Единой России” на выборы: министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач Коммунарки Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Таким образом, уверен президент, в списке кандидатов появятся политические тяжеловесы, которые представляют наиболее важные направления нашей жизни. Ведь социальная направленность является и должна оставаться основополагающей в работе “Единой России”. В частности, об этом говорят законопроекты, которые вносят на рассмотрение депутаты партии на федеральном и региональном уровнях.

Кроме того, Владимир путин отметил, что список кандидатов в Государственную Думу от партии серьёзно обновился – свыше 52% ранее не были её членами.

Особое внимание глава государства уделил стремлению “Единой России” выстраивать свою работу, опираясь на механизмы обратной связи с жителями.

«Это чрезвычайно важная составляющая любой политической работы. Поэтому я уверен, что предложения и наказы, прозвучавшие в ходе регулярных встреч с гражданами в рамках предварительного голосования и в рамках масштабного социального онлайн-форума, проведённого в декабре прошлого года, обязательно найдут отражение в вашей предвыборной программе. А также станут для неё основой и будут реализованы на практике», − акцентировал Владимир Путин.

Фото: er.ru