Военком Астраханской области: уклонисты есть, но призыв проходит в плановом режиме
Главное
-
25 июня в 14:19Астраханские моряки отмечают профессиональный праздник
-
25 июня в 13:46Правительство России рассмотрело вопрос о ситуации на топливном рынке
-
25 июня в 12:39В Астрахани проведут проверку системы оповещения
-
25 июня в 09:47Астраханцам рассказали про самые популярные мошеннические схемы
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
Военный комиссар Астраханской области полковник Владислав Демидов рассказал о ходе осенней призывной кампании в регионе.
По словам военкома, набор проходит планово, отправка в войска завершится в конце декабря. Выполнять воинский долг призывники будут во всех видах вооружённых сил, дислоцированных на территории Западного и Южного военных округов.
На сборном пункте новобранцам выдают электронные карты, в которых содержатся их биометрические и биографические данные, и форменное обмундирование. Также на период службы их обеспечивают банковскими картами для зачисления денежного довольствия.
Военный комиссар отметил, что срочников не направляют в места боевых действий, а заключить контракт они могут исключительно по своему желанию. Что касается уклонистов, то сейчас их стало гораздо меньше, чем в прошлые годы.
По словам военкома, набор проходит планово, отправка в войска завершится в конце декабря. Выполнять воинский долг призывники будут во всех видах вооружённых сил, дислоцированных на территории Западного и Южного военных округов.
На сборном пункте новобранцам выдают электронные карты, в которых содержатся их биометрические и биографические данные, и форменное обмундирование. Также на период службы их обеспечивают банковскими картами для зачисления денежного довольствия.
«Ребята идут в армию охотно. Они понимают, что необходимо выполнить долг по защите Родины. На службу в Вооружённых силах РФ мы уже призвали и направили 50 % от запланированного количества. Всего из региона в состав армейских подразделений отправится порядка 1000 призывников», – сообщил Демидов.
Военный комиссар отметил, что срочников не направляют в места боевых действий, а заключить контракт они могут исключительно по своему желанию. Что касается уклонистов, то сейчас их стало гораздо меньше, чем в прошлые годы.
«Несмотря на то, что уклонисты всё-таки есть, очередной призыв идёт в плановом режиме. Нет никаких сомнений, что план по набору срочников на военную службу этой регион выполнит на 100 %», – заверил военком.