«Волгоспас» получил новую технику от губернатора Астраханской области
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
Сегодня, 18 октября, начальник ГКУ «Волгоспас» Александр Меретин получил сертификат от губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина на новую пожарную и аварийно-спасательную технику. Поводом стало празднование 14-летия со дня образования службы.
Как рассказали в пресс-службе главы области, на вооружение спасателей встали 4 пожарные автоцистерны, 5 моторных катеров и 3 аварийно-спасательных автомобиля УАЗ «Патриот». В ходе церемонии председатель регионального правительства Олег Князев поблагодарил сотрудников и ветеранов службы за добросовестный труд и высокий профессионализм.
В свою очередь, начальник службы Александр Меретин от всего личного состава поблагодарил Игоря Бабушкина за поддержку пожарных и спасателей «Волгоспаса».
По данным пресс-службы «Волгоспаса», на сегодняшний день штатная численность составляет порядка 600 человек, которые охраняют 115 населённых пунктов, где проживают свыше 100 тыс. человек. За год личный состав выезжает на место происшествия свыше 2 тыс. раз, из них около половины – для тушения пожаров.
Как рассказали в пресс-службе главы области, на вооружение спасателей встали 4 пожарные автоцистерны, 5 моторных катеров и 3 аварийно-спасательных автомобиля УАЗ «Патриот». В ходе церемонии председатель регионального правительства Олег Князев поблагодарил сотрудников и ветеранов службы за добросовестный труд и высокий профессионализм.
«По поручению губернатора мы будем и далее обновлять материально-техническую базу пожарных и спасательных частей, совершенствовать работу системы «112», чтобы вы всегда могли быстро и во всеоружии приходить на помощь нашим гражданам», – подчеркнул вице-губернатор.
В свою очередь, начальник службы Александр Меретин от всего личного состава поблагодарил Игоря Бабушкина за поддержку пожарных и спасателей «Волгоспаса».
«Подразделения областной спасательно-пожарной службы укомплектованы современной техникой, необходимыми инструментами и оборудованием. Благодаря поддержке губернатора и правительства региона «Волгоспас» всегда идёт в ногу со временем, на смену устаревшей технике приходит новая, более модернизированная», – отметил Александр Меретин.
По данным пресс-службы «Волгоспаса», на сегодняшний день штатная численность составляет порядка 600 человек, которые охраняют 115 населённых пунктов, где проживают свыше 100 тыс. человек. За год личный состав выезжает на место происшествия свыше 2 тыс. раз, из них около половины – для тушения пожаров.