Волжская ГЭС перешла на максимальный режим сброса воды для Астраханской области
Главное
-
10 июня в 18:59Мини-парад планет ждет астраханцев уже в эти праздничные и выходные дни
-
10 июня в 18:37В Астрахани пройдут игры Кубка России по водному поло
-
10 июня в 18:03Жителям дома на Молдавской в Астрахани восстановят подачу газа
-
10 июня в 17:07Астраханцам напоминают о необходимости заплатить налог НДФЛ за 2025 год
-
10 июня в 16:57В Астраханской области сотрудники полиции прервали поездку 14 иностранцам
Сегодня, 22 апреля, Волжская ГЭС начинает работу в режиме максимально установленных сбросов воды для Астраханской области. В таком режиме она проработает до 27 апреля.
Как сообщила пресс-служба Волгоградского гидроузла, среднесуточные расходы воды в эти дни будут составлять 26 000±500 м3/с.
Данная мера способствует поддержанию повышенного уровня воды во время нереста рыбы. Кроме того, благодаря этому становится возможен залив пойменных лугов, заполнение искусственных и естественных водоемов в регионе для полива в летний период.
Отметим, что дальнейший режим выбросов воды будет скорректирован в зависимости от складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки.
Фото: Волжская ГЭС
Как сообщила пресс-служба Волгоградского гидроузла, среднесуточные расходы воды в эти дни будут составлять 26 000±500 м3/с.
Данная мера способствует поддержанию повышенного уровня воды во время нереста рыбы. Кроме того, благодаря этому становится возможен залив пойменных лугов, заполнение искусственных и естественных водоемов в регионе для полива в летний период.
Отметим, что дальнейший режим выбросов воды будет скорректирован в зависимости от складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки.
Фото: Волжская ГЭС