Волжская ГЭС перешла на максимальный режим сброса воды для Астраханской области
Главное
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
Сегодня, 22 апреля, Волжская ГЭС начинает работу в режиме максимально установленных сбросов воды для Астраханской области. В таком режиме она проработает до 27 апреля.
Как сообщила пресс-служба Волгоградского гидроузла, среднесуточные расходы воды в эти дни будут составлять 26 000±500 м3/с.
Данная мера способствует поддержанию повышенного уровня воды во время нереста рыбы. Кроме того, благодаря этому становится возможен залив пойменных лугов, заполнение искусственных и естественных водоемов в регионе для полива в летний период.
Отметим, что дальнейший режим выбросов воды будет скорректирован в зависимости от складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки.
Фото: Волжская ГЭС
Как сообщила пресс-служба Волгоградского гидроузла, среднесуточные расходы воды в эти дни будут составлять 26 000±500 м3/с.
Данная мера способствует поддержанию повышенного уровня воды во время нереста рыбы. Кроме того, благодаря этому становится возможен залив пойменных лугов, заполнение искусственных и естественных водоемов в регионе для полива в летний период.
Отметим, что дальнейший режим выбросов воды будет скорректирован в зависимости от складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки.
Фото: Волжская ГЭС