Впервые астраханец стал тренером сборной России по всестилевому каратэ
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
9 мая в 14:56Чем отличаются кадетские классы от пограничных в астраханских школахВести
-
9 мая в 12:41Тысячи астраханцев приняли участие в акции «Бессмертный полк»
-
9 мая в 11:20Рубрика «Слова» : АхтубинскУтро России
-
9 мая в 10:23В Астраханской области временно закрыли заказник «Степной» из-за отела сайгаков
-
8 мая в 16:57Афиша мероприятий на выходные 9 МаяВести
Даниял Абдрахманов – председатель правления реготделения Федерации всестилевого каратэ России, мастер спорта России, обладатель чёрного пояса 4-го дана – вошёл в тренерский состав сборной команды РФ.
По информации пресс-службы губернатора, Даниял родом из Наримановского района области. Он с 6 лет занимается единоборствами и уже во время армейской службы участвовал в чемпионатах и становился победителем по армейскому рукопашному бою и гиревому спорту. Также в числе наград имеет медаль Минобороны РФ за участие в параде Победы.
Тренерской работой спортсмен начал заниматься в селе Старокучергановка после того, как вместе с единомышленниками переоборудовал подвал здания совхоза и стал проводить там занятия для детей. Позже он получил поддержку руководства сельсовета и, развиваясь, создал самое многочисленное молодёжное объединение в регионе, после чего был приглашён в Центр социально-культурного развития Наримановского района для тренерской работы с молодёжью.
В настоящее время, кроме тренерской деятельности, Даниял Абдрахманов ведёт активную общественную и волонтёрскую деятельность, уделяя большое внимание работе с молодежью и популяризации спорта в регионе.
В новом статусе тренера сборной России по всестилевому каратэ спортсмен отмечает, что в развитии своей деятельности получил большую поддержку губернатора, правительства Астраханской области, а также регионального Минспорта.