Врачи астраханской больницы сохранили руку мужчине, поранившему себя пилой
Главное
-
10 июня в 18:59Мини-парад планет ждет астраханцев уже в эти праздничные и выходные дни
-
10 июня в 18:37В Астрахани пройдут игры Кубка России по водному поло
-
10 июня в 18:03Жителям дома на Молдавской в Астрахани восстановят подачу газа
-
10 июня в 17:07Астраханцам напоминают о необходимости заплатить налог НДФЛ за 2025 год
-
10 июня в 16:57В Астраханской области сотрудники полиции прервали поездку 14 иностранцам
Врачи больницы им. С.М. Кирова в Астрахани сохранили руку мужчине, который чуть не лишился конечности в результате несоблюдения техники безопасности при работе с бензопилой.
Как рассказали в региональном Минздраве, 55-летний астраханец поступил в приемное отделение больницы с обширным кровотечением и резаной раной плеча. Причиной серьезной травмы стало неосторожное обращение с электроинструментом.
В экстренном порядке была собрана мультидисциплинарная бригада в составе сосудистого хирурга Асланбека Аврабиева, травматолога Федора Сергеева, нейрохирурга Фараби Алгазиева, анестезиолога-реаниматолога Айны Эльжуркаевой, операционной медсестры Аниты Асемгалиевой. Медики провели двухчасовую реконструктивную операцию. Хирурги полностью восстановили плечевую артерию, срединный и локтевой нервы, двухглавую мышцу плеча.
В результате профессиональной работы удалось не только спасти руку, но восстановить ее двигательную функцию.
Послеоперационный период прошел без осложнений. Через несколько дней после вмешательства астраханец свободно двигал рукой и пальцами.
Мужчина быстро пошел на поправку. Сейчас его уже выписали из стационара.
Фото: пресс-служба региональный Минздрав
Как рассказали в региональном Минздраве, 55-летний астраханец поступил в приемное отделение больницы с обширным кровотечением и резаной раной плеча. Причиной серьезной травмы стало неосторожное обращение с электроинструментом.
В экстренном порядке была собрана мультидисциплинарная бригада в составе сосудистого хирурга Асланбека Аврабиева, травматолога Федора Сергеева, нейрохирурга Фараби Алгазиева, анестезиолога-реаниматолога Айны Эльжуркаевой, операционной медсестры Аниты Асемгалиевой. Медики провели двухчасовую реконструктивную операцию. Хирурги полностью восстановили плечевую артерию, срединный и локтевой нервы, двухглавую мышцу плеча.
В результате профессиональной работы удалось не только спасти руку, но восстановить ее двигательную функцию.
Послеоперационный период прошел без осложнений. Через несколько дней после вмешательства астраханец свободно двигал рукой и пальцами.
Мужчина быстро пошел на поправку. Сейчас его уже выписали из стационара.
Фото: пресс-служба региональный Минздрав