Врачи астраханской больницы сохранили руку мужчине, поранившему себя пилой
Главное
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
Врачи больницы им. С.М. Кирова в Астрахани сохранили руку мужчине, который чуть не лишился конечности в результате несоблюдения техники безопасности при работе с бензопилой.
Как рассказали в региональном Минздраве, 55-летний астраханец поступил в приемное отделение больницы с обширным кровотечением и резаной раной плеча. Причиной серьезной травмы стало неосторожное обращение с электроинструментом.
В экстренном порядке была собрана мультидисциплинарная бригада в составе сосудистого хирурга Асланбека Аврабиева, травматолога Федора Сергеева, нейрохирурга Фараби Алгазиева, анестезиолога-реаниматолога Айны Эльжуркаевой, операционной медсестры Аниты Асемгалиевой. Медики провели двухчасовую реконструктивную операцию. Хирурги полностью восстановили плечевую артерию, срединный и локтевой нервы, двухглавую мышцу плеча.
В результате профессиональной работы удалось не только спасти руку, но восстановить ее двигательную функцию.
Послеоперационный период прошел без осложнений. Через несколько дней после вмешательства астраханец свободно двигал рукой и пальцами.
Мужчина быстро пошел на поправку. Сейчас его уже выписали из стационара.
Фото: пресс-служба региональный Минздрав
Как рассказали в региональном Минздраве, 55-летний астраханец поступил в приемное отделение больницы с обширным кровотечением и резаной раной плеча. Причиной серьезной травмы стало неосторожное обращение с электроинструментом.
В экстренном порядке была собрана мультидисциплинарная бригада в составе сосудистого хирурга Асланбека Аврабиева, травматолога Федора Сергеева, нейрохирурга Фараби Алгазиева, анестезиолога-реаниматолога Айны Эльжуркаевой, операционной медсестры Аниты Асемгалиевой. Медики провели двухчасовую реконструктивную операцию. Хирурги полностью восстановили плечевую артерию, срединный и локтевой нервы, двухглавую мышцу плеча.
В результате профессиональной работы удалось не только спасти руку, но восстановить ее двигательную функцию.
Послеоперационный период прошел без осложнений. Через несколько дней после вмешательства астраханец свободно двигал рукой и пальцами.
Мужчина быстро пошел на поправку. Сейчас его уже выписали из стационара.
Фото: пресс-служба региональный Минздрав