ВЫБОРЫ-2026: ИнформУИК продолжает свою миссию по информированию избирателей
Главное
-
25 сентября в 16:17Под Астраханью в ДТП пострадали оба водителя
-
25 сентября в 15:51В Астрахани промышленного альпиниста подозревают в призывах к терроризму и экстремизму
-
25 сентября в 15:26В Астрахани коммунальные службы приступили к откачке воды
-
25 сентября в 13:11Каратисты из Астраханской области завоевали медали на соревнованиях в Анапе
-
25 сентября в 12:30Сегодня в Астрахани царствует дождь
Кампания по информированию избирателей вышла на самый доверительный уровень: прямо к дверям квартир астраханцев. Члены участковых избирательных комиссий информируют граждан о том, какой у них номер избирательного участка и где он находится.
Главная цель живого общения — исключить любую дезинформацию. Такой диалог перед выборами снимает ряд вопросов.
Проголосовать на дому — одна из самых частых просьб маломобильных граждан. Обходчики спрашивают, будет ли избирателям удобно принять участие в выборах, посетив избирательный участок, или лучше членам избирательной комиссии посетить семью на дому. Если второй вариант удобнее, обходчики записывают фамилию, имя и отчество для внесения в список избирателей, голосующих вне помещений.
Заявки принимаются вплоть до 14 часов 20 сентября. Но сообщить о своем желании, например, по телефону избирательного участка, лучше заранее, чтобы маршрут избирательных комиссий был составлен максимально эффективно.
Члены участковой избирательной комиссии приедут на дом с переносным ящиком для голосования и с бюллетенями в сроки с 18 по 20 сентября. Предварительно избирателям позвонят, чтобы определить удобное для посещения время. Члены участковой избирательной комиссии привезут с собой ящик, бюллетени. От гражданина нужен будет только паспорт.