Выпускники Астраханского медуниверситета пополнят штат онкодиспансера

Выпускники Астраханского медуниверситета пополнят штат онкодиспансера

04.03.2021 07:50
Поделиться в
Из вуза сразу на работу. Выпускники Астраханского государственного медицинского университета пополнят ряды сотрудников областного онкологического диспансера. Это стало возможным благодаря подписанному соглашению между лечебным учреждением и профильной кафедрой вуза. Теперь молодым специалистам гарантируют трудоустройство на рабочих местах по выбранным специальностям.

«Мне нравится вести контакт непосредственно с пациентами, отслеживать динамику лечения. То есть к нам приходят пациенты в зависимости от того, когда было оперативное вмешательство. Мы назначаем необходимую диагностику и далее наблюдаем положительную или отрицательную динамику. Мне нравится взаимодействовать именно с пациентами», − делится врач-ординатор кафедры онкологии с курсом лучевой диагностики и лучевой терапии АГМУ Олеся Ряскова.

Олеси Рясковой и ещё 3-м её коллегам, заканчивающим в июне клиническую ординатуру на кафедре онкологии с курсом лучевой диагностики и лучевой терапии медицинского университета, повезло. Теперь у них уже есть гарантированное место работы. Трудиться они будут в поликлинике в рентгенологическом и радиологическом отделениях. Молодые врачи пополнят штат учреждения благодаря соглашению о сотрудничестве. Ранее его подписали главный врач онкодиспансера и руководитель кафедры медуниверситета.

«Я думаю, что это несложно для любого лечебного учреждения, которое заинтересованно в молодых кадрах, а мы, безусловно, в них заинтересованы. Молодые, одарённые доктора, ординаторы, которые приходят к нам на работу, мы их долго ждали. Мы с удовольствием предоставляем им рабочие места. Я считаю, что чувство уверенности сейчас есть у молодых специалистов по окончанию ординатуры», − говорит главный врач Астраханского областного онкологического диспансера Ольга Полынина.

Наставничеству здесь уделяется огромное внимание. Такое вот общение молодёжи и опытных медиков в кабинете главного врача − обычное дело. Молодым докторам помогают и непосредственно в отделениях. Курируют их работу и сотрудники кафедры.

«Я абсолютно уверен в этих четырёх выпускниках, не стыдно ни за кого», − подчеркнул заведующий кафедрой онкологии с курсом лучевой диагностики и лучевой терапии АГМУ Владимир Кутуков.

Доверять и помогать молодым специалистам − кредо всего коллектива онкологического диспансера. Даже, когда речь идёт об открытии нового кабинета магнитно-резонансной томографии. Разработкой его дизайна занимались выпускники Астраханского архитектурно-строительного университета. Так что уже совсем скоро молодые врачи-онкологи, выпускники клинической ординатуры, смогут принимать своих больных в новом кабинете.