«Ёлка желаний» позволила осуществить мечты юных астраханцев
Министерство региональной безопасности Астраханской области
Главное
-
2 января в 13:38Важные изменения в 2026 году, о которых нужно знать астраханцам
-
1 января в 18:56В астраханском роддоме в первые часы нового года на свет появились 12 малышей
-
1 января в 15:49В новогодней пробежке приняли участие более 1500 астраханцев
-
1 января в 10:22Команда ГТРК «Лотос» поздравляет астраханцев с Новым годом!
-
31 декабря 2025 в 20:18Игорь Бабушкин посетил балет «Щелкунчик» вместе с семьями участников СВО
В рамках акции «Ёлка желаний» министр региональной безопасности Астраханской области Александр Тимофеев исполнил мечты 3 детей.
Это дало возможность порадовать ребят и проявить заботу о подрастающем поколении, сообщили в пресс-службе министерства.
Так, 12-летний Александр получил в подарок давно желанный планшет и посетил одну из пожарных частей «Волгоспаса». Огнеборцы провели для мальчика и его мамы персональную экскурсию, после которой он смог пообщаться с опытными спасателями.
Маленькая Юлия получила куклу, которую давно хотела, и набор «Салон красоты», с помощью которого теперь сможет в игровой форме реализовать свои творческие таланты и фантазию.
Тимофей, 6-летний малыш, стал обладателем набора для лепки и творчества для развития мелкой моторики и мышления. А подаренная музыкальная колонка, возможно, откроет ему мир звука и создаст предпосылки к его становлению в будущем настоящим музыкантом.
В министерстве отмечают, что подобные акции помогают с помощью осуществления детской мечты объединить разные поколения, вызвать положительные эмоции и воспоминания, а также осознать социальную значимость добрых дел и участия госучреждений в жизни общества.