Юные астраханцы сегодня отмечают День защиты детей
Главное
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
День защиты детей отмечается сегодня. В регионе для юных астраханцев подготовили десятки мероприятий. Но сегодня не только день веселья, но и привлечения внимания к проблемам, с которыми дети сталкиваются.
В первой декларации прав ребенка говорилось о 5-ти пунктах: детям должно быть предоставлено все необходимое для развития, они не должны быть голодными.
Ребенок всегда получает помощь первым, его защитят и поддержат. Дети должны быть в состоянии зарабатывать, их труд нельзя эксплуатировать.
В регионе сегодня создаются все необходимые для этого условия. Для того, чтобы дети могли расти, развиваться, достигать целей и раскрывать свой потенциал, взрослые строят новые и ремонтируют существующие детские сады, школы, поликлиники, обустраивают пространства.
Во многом помогает нацпроект "Молодежь и дети".