Юные астраханцы стали лауреатами фестиваля-конкурса имени Гнесиных
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
Воспитанники детской школы искусств имени М.П. Максаковой из Астрахани стали лауреатами XI открытого юношеского фестиваля-конкурса имени Гнесиных, который проходил в Москве. В этом году в нём принимали участие свыше 140 юных музыкантов в возрасте от 13 до 16 лет из разных городов страны.
По информации пресс-службы городской администрации, музыкантов-трубачей Марка Паршина и Александра Болдырева отметили в номинации “Медные духовые инструменты” (преподаватель Борис Дереженец, концертмейстер Виктория Екимовская). Кроме того, оргкомитет конкурса выбрал Александра для участия в мастер-классах.
Стоит отметить и успехи ещё одной воспитанницы школы им. Максаковой Елизаветы Билецкой (преподаватель Лариса Билецкая). Астраханка взяла гран-при международного конкурса молодых музыкантов “Серебряковские дебюты”, который проходил в Волгограде.
Фото: пресс-служба адмиистрации Астрахани
По информации пресс-службы городской администрации, музыкантов-трубачей Марка Паршина и Александра Болдырева отметили в номинации “Медные духовые инструменты” (преподаватель Борис Дереженец, концертмейстер Виктория Екимовская). Кроме того, оргкомитет конкурса выбрал Александра для участия в мастер-классах.
Стоит отметить и успехи ещё одной воспитанницы школы им. Максаковой Елизаветы Билецкой (преподаватель Лариса Билецкая). Астраханка взяла гран-при международного конкурса молодых музыкантов “Серебряковские дебюты”, который проходил в Волгограде.
Фото: пресс-служба адмиистрации Астрахани