Юные астраханцы стали лауреатами фестиваля-конкурса имени Гнесиных
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
Воспитанники детской школы искусств имени М.П. Максаковой из Астрахани стали лауреатами XI открытого юношеского фестиваля-конкурса имени Гнесиных, который проходил в Москве. В этом году в нём принимали участие свыше 140 юных музыкантов в возрасте от 13 до 16 лет из разных городов страны.
По информации пресс-службы городской администрации, музыкантов-трубачей Марка Паршина и Александра Болдырева отметили в номинации “Медные духовые инструменты” (преподаватель Борис Дереженец, концертмейстер Виктория Екимовская). Кроме того, оргкомитет конкурса выбрал Александра для участия в мастер-классах.
Стоит отметить и успехи ещё одной воспитанницы школы им. Максаковой Елизаветы Билецкой (преподаватель Лариса Билецкая). Астраханка взяла гран-при международного конкурса молодых музыкантов “Серебряковские дебюты”, который проходил в Волгограде.
Фото: пресс-служба адмиистрации Астрахани
По информации пресс-службы городской администрации, музыкантов-трубачей Марка Паршина и Александра Болдырева отметили в номинации “Медные духовые инструменты” (преподаватель Борис Дереженец, концертмейстер Виктория Екимовская). Кроме того, оргкомитет конкурса выбрал Александра для участия в мастер-классах.
Стоит отметить и успехи ещё одной воспитанницы школы им. Максаковой Елизаветы Билецкой (преподаватель Лариса Билецкая). Астраханка взяла гран-при международного конкурса молодых музыкантов “Серебряковские дебюты”, который проходил в Волгограде.
Фото: пресс-служба адмиистрации Астрахани