Юные астраханцы стали призёрами олимпиады «Молодые дарования России»
Главное
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
-
25 июня в 14:19Астраханские моряки отмечают профессиональный праздник
-
25 июня в 13:46Правительство России рассмотрело вопрос о ситуации на топливном рынке
-
25 июня в 12:39В Астрахани проведут проверку системы оповещения
Юные жители из Астраханской области стали призёрами всероссийской юношеской олимпиады «Молодые дарования России».
Так, по информации областного Минкульта, студенты Астраханского колледжа культуры и искусств Алина Егорова (скрипка), Елизавета Разинкова (скрипка), Аэлита Картмамбетова (вокал) и Варвара Боровских (хореография) заняли 2-е места, а Рамиль Бахмутов (фортепиано) и Полина Иванникова (кларнет) из музыкального колледжа им. М. Мусоргского стали третьими.
А студентка художественном училище им. П. Власова Татьяна Косарева стала призёром (2 место).
Кроме того, призовые места заняли и обучающиеся детских учреждений: Полина Вотинцева и Мария Выборова из музыкальной школы при консерватории – 3 место в номинациях «Виолончель» и «Домра» соответственно; Маргарита Руденко из школы искусств № 5 - 3 место в номинации «Скрипка»: Олеся Негробова из художественной школы № 1 – 2 место в номинации «Изобразительное искусство».
Добавим, что дипломы этого конкурса дают участникам дополнительные баллы при поступлении в профильные образовательные учреждения.
Так, по информации областного Минкульта, студенты Астраханского колледжа культуры и искусств Алина Егорова (скрипка), Елизавета Разинкова (скрипка), Аэлита Картмамбетова (вокал) и Варвара Боровских (хореография) заняли 2-е места, а Рамиль Бахмутов (фортепиано) и Полина Иванникова (кларнет) из музыкального колледжа им. М. Мусоргского стали третьими.
А студентка художественном училище им. П. Власова Татьяна Косарева стала призёром (2 место).
Кроме того, призовые места заняли и обучающиеся детских учреждений: Полина Вотинцева и Мария Выборова из музыкальной школы при консерватории – 3 место в номинациях «Виолончель» и «Домра» соответственно; Маргарита Руденко из школы искусств № 5 - 3 место в номинации «Скрипка»: Олеся Негробова из художественной школы № 1 – 2 место в номинации «Изобразительное искусство».
Добавим, что дипломы этого конкурса дают участникам дополнительные баллы при поступлении в профильные образовательные учреждения.