Юным астраханцам, отличившимся в учёбе, торжественно вручили первые паспорта

Юным астраханцам, отличившимся в учёбе, торжественно вручили первые паспорта

08.12.2021 14:56
Поделиться в
В уходящем году национально-культурные общества и религиозные объединения совместно с администрацией Астрахани провели более 60 крупных мероприятий. Ещё больше прошло в онлайн-формате. Итоги такой слаженной работы подвели накануне на торжественной встрече, приуроченной к празднованию Дня Конституции.

Один красочный номер сменяет другой. В каждом своя уникальная стилистика, музыка и костюмы. Импровизированный этно-подиум сегодня развернулся благодаря совместным усилиям городских властей, национально-культурных обществ и религиозных объединений. В этом году в результате такой дружной работы было организовано более 60 общих мероприятий. Опробовали и новые форматы.



«Мы научились проводить новые по формату мероприятия. Мы ушли, возможно, в какие-то онлайн-мероприятия. Мы научились делать малоформатные мероприятия, но их стало больше. Почему? Потому, что задача наша – охватить всё наше население и подрастающее поколение. И мы стараемся, скажем так, идти в ногу со временем», − говорит начальник управления по связям с общественностью администрации МО “Город Астрахань” Ирина Иванова.

В этот раз торжественную встречу приурочили к празднованию Дня Конституции. В рамках мероприятия юным астраханцам, добившимся блестящих показателей в различных областях, вручили первые паспорта граждан России. В их числе и призёр Всероссийского конкурса чтецов “Живая классика” Акулина Даджина. По её словам, родители накануне уже объяснили важность получения паспорта.

«Сказали, что ты несёшь ответственность, будь к этому готова. Также говорили правила пользования паспортом, что его нельзя никому давать, показывать. Это очень важный документ и его нужно носить с собой всегда. Я уже чувствую, что скоро буду нести ответственность за свои действия, слова», − делится Акулина Даджина.

Также в этот день вручили и благодарственные письма администрации города. Их получили различные национально-культурные сообщества и религиозные объединения, которые активно участвуют в жизни Астрахани.