За минувшие выходные дни сотрудники региональной полиции остановили на дорогах Астраханской области 37 пьяных водителей.
По информации ведомства, к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения привлекли 9 водителей и ещё 24 человека, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Напомним, последнее является законным требованием стражей порядка. В результате всем вышеуказанным грозит лишение прав до 2 лет, а общая сумма наложенных на них штрафов составила 720 тысяч рублей.
Вместе с тем среди остановленных оказались 4 человека, которые ранее уже попадались в нетрезвом виде за рулём. Теперь в их отношении возбуждены уголовные дела.
Добавим, что всего за прошедший уик-энд полицейские составили протоколы на 1561 водителя за различные нарушения ПДД.