Женская команда из Астрахани выступит на турнире Южной футбольной лиги

Женская команда из Астрахани выступит на турнире Южной футбольной лиги

30.05.2023 22:11
Поделиться в
Женская футбольная команда спортивной школы № 1 в Астрахани завершает подготовку к спортивным соревнованиям. Скоро девушки отправятся на турнир Южной футбольной лиги. Первый тур пройдёт в Краснодаре. За подготовкой наблюдала наша съемочная группа.

На футбольном поле спортивной школы № 1 подготовка к соревнованиям идёт полным ходом. К турниру Южной футбольной лиги готовится женская сборная. Казалось бы, футбол далеко не женский вид спорта, но Амина Тлеулеева считает иначе, ведь именно на него ещё в детстве пал её выбор.

«Профессиональным футболом я занимаюсь уже 4 года в спортивной школе № 1, а вообще я играю в футбол лет с 6 во дворе с мальчиками. Вот это и привлекло. Во-первых, очень близко, во-вторых очень понравился коллектив. Девчонки все сплоченные, тренера очень хорошие», − делится игрок женской команды спортивной школы Амина Тлеулеева.

Сам стадион, на котором тренируются ребята, находится в Трусовском районе и, как говорит директор спортивной школы, здесь футбол пользуется особой популярностью у молодёжи.

«Командный вид спорта, который не требует значительных затрат, достаточно мяча, территории, двух ворот, поэтому пользуется популярностью, поэтому здесь всегда находятся воспитанники, которые с удовольствием и с большой радостью занимаются», − говорит директор спортивной школы № 1 Регина Жевак.

Для подростков здесь создают самые благоприятные условия. Под особым контролем безопасность спортсменок. Не так давно здесь установили тревожную кнопку, но к счастью, её пока не использовали. За успехами девочек следит городская Дума Астрахани.

«Детская спортивная школа, вы знаете, это дополнительное образование не основное, поэтому дети сюда приходят заниматься после школы. Не просто, скажем так затащить детей после школы ещё куда-то на дополнительные занятия, но благодаря сильному тренерскому составу, руководству школы, здесь всегда многолюдно. Поддерживаем именно женский футбол, помогаем с экипировкой, с выездами и участием в соревнованиях в других городах, по возможности присутствуем на их играх здесь, в Астрахани, сборах. Кончено же, принимаем участие в награждениях», − рассказывает заместитель председателя городской Думы МО "Городской округ город Астрахань" Лилия Иванова.

Совсем скоро начнутся сами соревнования, к которым так усердно готовится женская сборная. Первый тур пройдёт в Краснодаре уже в начале июня, ну а пока у девочек ещё есть время подготовиться и настроить себя на победу.