Житель Астрахани из мести похитил и съел 14 кроликов бывшей жены

Житель Астрахани из мести похитил и съел 14 кроликов бывшей жены

20.02.2023 15:22
Поделиться в
В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Астрахани обратилась женщина, у которой из клеток во дворе дома похитили 14 декоративных кроликов. Причинённый ущерб составил 26 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что кражу совершил 50-летний бывший муж заявительницы. К слову, ранее он уже был судим за аналогичное преступление.

По словам подозреваемого, одним вечером он распивал алкоголь вместе с другом, с которым проживал после развода, пока ему в голову не пришла идея о похищении кроликов. Товарищу мужчина сообщил, что животные принадлежат ему, поэтому он может распоряжаться ими, как хочет.

Так, проникнув во двор, злоумышленники открыли клетки и погрузили всех кроликов в пакеты. Вернувшись домой, они разделали животных, выбросили шкуры, а мясо сварили. К слову, часть тушек астраханцы съели сразу, а другую часть пытались продать, но безуспешно – в итоге пришлось доедать оставшихся кроликов в последующие дни.

«По факту кражи, совершённой с причинением значительного ущерба, следствием отдела полиции Ленинского района возбуждено уголовное дело в отношении мужчины. Ему может грозить лишение свободы на срок до 5 лет», − говорится в сообщении.


Фото: пресс-служба регионального УМВД