Жителей Астрахани осудили на 4 и 5 лет колонии за обман сироты с жильём

Суд признал двух жителей Астрахани виновными в мошенничестве, лишившего гражданина права на жильё.

Как рассказали в областной прокуратуре, до 3 апреля 2015 года мужчина и женщина уговорили астраханку подписать фиктивный договор купли-продажи её квартиры стоимостью более 1,4 млн рублей, которой ей была предоставлена региональным правительством как ребёнку-сироте.

При этом мошенники пообещали ей вернуть право собственности после получения средств материнского капитала на покупку квартиры, но обещания они не выполнили и лишили потерпевшую права на жильё.

Теперь приговором суда мужчина отправится на 4 года в колонию общего режима, а женщина на 5 лет, однако отбывать наказание будет не сразу, поскольку у неё имеется малолетний ребенок. Реальное отбывание наказания она будет до достижения ребёнком 14-летнего возраста

Приговор суда не вступил в законную силу.