Жители отдаленных сел Астраханской области смогут пройти обследование легких
Главное
-
12 июля в 10:28Астраханская области в числе регионов с высоким спросом на семейную ипотеку
-
12 июля в 09:38Астраханским первоклассникам с 1 сентября 2026 года отменили домашние задания
-
11 июля в 16:01В Астрахани временно ограничат остановку и стоянку автомобильного транспорта
-
11 июля в 12:48В Астрахани на Петровской набережной готовятся к Дню рыбака
-
11 июля в 11:46Как астраханцам обезопасить себя на отдыхе у водоемов
В апреле в удаленных сёлах трёх районов начнет работу передвижной флюорограф противотуберкулезного диспансера, сообщает пресс-служба Минздрава Астраханской области.
Так, 31 марта мобильный флюорограф будет работать в Икрянинском районе. С 31 марта по 2 апреля возможность проверить здоровье легких появится у жителей в селе Фёдоровка. С 3 по 4 апреля в селе Ильинка местные жители могут бесплатно пройти флюорографию в мобильном комплексе. Далее он отправится 7-9 апреля в Трудфронт; 10 апреля – в село Булгары и 11 апреля – в Сергиевку.
В селе Килинчи Приволжского района мобильный комплекс пробудет с 31 марта до 1 апреля. В селе Начало – со 2 по 3 апреля, а с 4 по 11 апреля – в селе Началово.
Жителям Енотаевского района профилактическое обследование лёгких проведут с 31 марта по 2 апреля в селе Замьяны, с 3 по 7 апреля – в Волжском, 8-9 апреля – в селе Ленино, 10 апреля – в селе Косика, 14 апреля – в селе Восток.
Обследование длится не более 10 минут, а результат можно будет получить сразу же. Отправляясь на обследование, пациентам необходимо взять паспорт.
Добавим, что передвижной флюорограф не работает во время дождя и сильного ветра.