Жители уже несколько месяцев борются с подтоплением, разрушающим стены здания
Главное
-
15 октября в 18:48В Астрахани ограничат движение транспорта из-за закрытия мотосезона
-
15 октября в 18:04Юные астраханцы потратили 18 млн рублей по «Пушкинской карте» на кино, спектакли и концерты
-
15 октября в 17:09В Астрахани пройдет закрытие мотосезона-2026
-
15 октября в 16:35В Астраханской области отметили координаторов работы добровольцев во время выборовВести
-
15 октября в 16:02Запланированное ранее отключение газа в Астрахани перенесли на выходные
К нам в редакцию обратились с жалобой о бездействии служб. Жители уже несколько месяцев борются с водой, стекающей со второго этажа на первый и разрушающей стены здания. Почему УК не реагирует и кто должен ремонтировать дом расскажем в нашем сюжете.
Этажом выше никто не живёт уже 15 лет. Собственника не найти, и в квартире никто не появляется. Корень проблемы именно там. Дом старого фонда, поэтому инженерные сети становятся непригодны и вода из труб течёт на нижние этажи. На стенках даже можно разглядеть живность, для которой влага-это благодать. По словам жильцов, чиновники и надзорные органы их не слышат. Хотя обращений на руках уже десятки.
В очередной раз, прямо при нашей съемочной группе Анатолий пытается найти помощи в своей Управляющей компании. Совет хороший, но вот каким будет результат? Анатолий набирает номер руководителя УК "Домовой".
Не получив ответа, наша съёмочная группа отправилась прямиком в УК. Но руководителя мы не застали. Изначально ответа на вопрос не получили. Но после в беседе без камер юрист компании озвучил, что подать заявление в суд и вскрыть дверь — это ответственность жильцов. Чтобы выяснить, как правильно разрешить эту ситуацию с точки зрения закона, мы обратились в жилнадзор и получили такой ответ.
Более того, ранее жилнадзор в ответном письме поручил УК провести внеплановый осмотр общедомовых инженерных сетей и незамедлительно принять меры по ремонту аварийного участка. Действий со стороны УК предпринято не было. На этом моменте круг замыкается. Ответственность перекладывается с одной инстанции на другую, а ситуация для жильцов не меняется. Стоит ли после такого отношения удивляться тому, что дома приходят в негодность, а иногда и вовсе разрушаются.