Жительница Астрахани понесла наказание за сообщение в общедомовом чате
Пресс-служба УФССП России по Астраханской области
Главное
-
5 ноября в 17:38Астраханца осудили за мошенничество с бюджетными деньгами
-
5 ноября в 16:38Жительница Астрахани понесла наказание за сообщение в общедомовом чате
-
5 ноября в 16:07Сегодня в России отмечается день работника суда
-
5 ноября в 14:36В ДТП на трассе Астрахань — Камызяк пострадали женщина и младенец
-
5 ноября в 12:34В центре здоровья поликлиники № 3 астраханцы могут пройти диагностику на современном аппарате
По информации пресс-службы регионального УФССП, астраханка разместила в чате многоквартирного дома сведения о мужчине, которые тот посчитал порочащими его честь и достоинство. За защитой своих прав гражданин обратился в суд, который обязал ответчицу в течение 14 дней опубликовать опровержение тем же способом, которым были распространены недостоверные сведения. Кроме того, суд постановил взыскать с женщины 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Астраханка не восприняла всерьёз судебное решение и исполнять его не спешила. Судебные приставы возбудили исполнительное производство и направили должнице требование исполнить обязательства, предупредив о последствиях.
Разъяснения сотрудников службы заставили должницу по-новому взглянуть на ситуацию, осознать неправомерность своих действий и необходимость исправить допущенное: она разместила в домовом чате требуемое опровержение.