Звонки в астраханских школах заменят мелодии из балета «Щелкунчик»
ГТРК "Лотос"
Главное
-
10 ноября в 19:21Во всех муниципалитетах Астраханской области стартовал отопительный сезон
-
10 ноября в 18:09В 2026 году в Астраханской области планируют обновить 10 объектов образования по нацпроекту
-
10 ноября в 15:11Житель Подмосковья подозревается в убийстве волгоградца в Астраханской области
-
10 ноября в 14:31Игорь Бабушкин поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником
-
9 ноября в 20:46Безработные астраханцы получили поддержку на открытие своего бизнеса
В декабре традиционные звонки в российских школах, в том числе и Астраханской области, заменят мелодии из балета «Щелкунчик». Об этом сообщает региональный Минобр.
Возможность услышать всемирно известную музыку композитора Петра Ильича Чайковского появилась благодаря проекту «Музыка вместо звонков», который реализуется Минпросвещением России совместно с Всероссийским центром развития художественного творчества и гуманитарных технологий.
Отмечается, что проект расширит знания детей о культуре, истории и традициях российского народа, а также познакомит их с известными классическими музыкальными произведениями.
Во втором полугодии учебного года (с января по май 2025 года) мелодии звонков будут посвящены историческим датам страны и темам занятий «Разговоры о важном». Их запишут детские музыкальные коллективы из разных регионов России.